Как чудесно названы улицы в Краснодаре

Знакомьтесь, это Елена Даутова. Она живёт в районе бывшего витаминкомбината на севере Краснодара, и у неё есть «топонимическая» боль.

Рядом с «Витамином» есть микрорайон Молодёжный. А поблизости в поле строится новый микрорайон. Авторы проекта решили назвать его Молодёжный-2. Видимо, перебрали море вариантов и выбрали самый козырный.

Молодежный-2 на фоне Молодежного-1. Фото Елены Даутовой.

Далее. Несколько местных небольших посёлков составляют посёлок Берёзовый. Это Витаминкомбинат, Лекраспром, Прогресс, Водники и… ещё один посёлок Берёзовый! Один Берёзовый внутри другого. Правда, классно?

А ещё на нашей территории есть Целиноградская, вторая Целиноградская, третья, четвертая. Причем первой Целиноградской нет. А вот первая Дорожная есть. Не путать с просто Дорожными. И улиц Тихих аж девять.

Но самый кайф - то, как чудесно названы улицы в коттеджном посёлке «Греция» в районе поселка Северного: несколько Оливковых, несколько Эгейских и пачка Греческих бульваров!

Как, Карл?!

Ты где стоишь?
На улице Оливковой.
А я тоже на Оливковой. Давай встретимся на перекрестке Оливковой и Оливковой.

В общем, когда наименования улицам и посёлкам дают те, кто здесь жить не собирается, - дело плохо.

Это ведь не они будут путаться в местной географии. Ну спросите же местных жителей, товарищи, прежде чем на карту такое наносить!

Записала Анна Пчелина.

1 лайк

Ну это как Пашковка со своей Красной улицей)

ну Красная улица есть во всех населенных пунктах Кубани. И Пашковке - можно, она же была когда-то не-Краснодаром.

У нас все государство делается теми, кто жить здесь не собирается

2 лайка

Частные же завтройщики.

Так названия улицам вроде не застройщик присваивает, для этого при администрации (если не ошибаюсь) специальная комиссия есть, которая названия утверждает.

Пряник вернулся )

1 лайк

Тащемта ещё вчера. И пока мне тут нравится. )

Тогда аватар поставь )

Поставил. Фоточка не самая актуальная, но что есть.