Часть 2. Новогодние пожелания краснодарцам-2023. Арсений Фогелев, Андрей Ступаченко, Владимир Колесников, Елена Деревщукова, Лариса Блохина, Юлия Макарова

Главная магия любого праздника - в поздравлениях и пожеланиях. Кублог продолжает публиковать пожелания краснодарцам от известных людей города. Плюс все они отвечают на вопрос: кого вы хотели бы встретить в Краснодаре в 2023 году?

Арсений Фогелев, артист театра, главный режиссер Краснодарского академического театра драмы.

(Сочинял поздравление в пробке на Яблоновском мосту).

«Желаю всем краснодарцам спокойствия и умиротворенной жизни. А всем водителям, которые не включают поворотники при поворотах, - чтобы их машины ехали только прямо в будущем году.

Желаю, чтобы водители, которые проезжают по Яблоновскому мосту, не смотрели бы на строительство нового моста рядом, а просто ехали побыстрее.

Желаю службам ДПС, которые стоят на въезде в город, чтобы они крутили своим жезлом побыстрее и помогали водителям ускоряться. :police_car: :blue_car: :red_car:

Желаю, чтобы все мосты в Краснодаре были в следующем году построены!

Я с удовольствием бы встретился со всеми, кого люблю и давно не видел, а хотел бы снова увидеть.

Но вот с кем бы я точно не хотел встречаться лично, так это со своими покойными родственниками и друзьями - еще рано.

Пока из метафизических встреч мечтаю только об объятия Морфея, потому что конец года в театре - время без сна».

Андрей Ступаченко, автор экскурсионного проекта «Краснодар Пешком», одержимый краснодарский экскурсовод.

«На днях попалась статистика. Ужасающая. Около 30% россиян не читает в год ни одной книги.

Разумеется это не про нас. Мы все много читаем. Благо для этого все есть – «Озон», развалы Чистяковской (ну хорошо, урожденные краснодарцы, Первомайской) рощи, электронные книгочиталки в общественном транспорте и аудиокниги в собственных авто.

Но давайте исправим за них, нечитающих, статистические показатели.

Желаю краснодарцам много читать интересного и познавательного в следующем году. И будет всем счастье! :books:

Кого бы я хотел встретить в следующем году? Гм… Ну давайте продолжу свою мысль. Пофантазирую.

Иду, значит, по Рашпилевской улице. Ба! – навстречу, вечная память, сам Виктор Иванович Лихоносов. Говорит:

«Андрей, дружочек, вы знаете, там, на небесах, набросал продолжение своего романа «Ненаписанные воспоминания или наш маленький Париж». Вот, даю вам, как человеку вечно зудящему на своих экскурсиях «Читайте «Париж» рукопись. Ознакомьтесь, может, покажется интересным».

И я в предвкушении беру рукопись, мчу домой. Ухожу в литературный запой. Восторгаюсь Екатеринодаром, ну и, конечно же, отношу в редакцию для публикации.

Такая вот новогодняя сказка. Всех - с наступающим новым годом!»

Владимир Колесников, художник.

«Желаю всем будущего без войн и эпидемий. :earth_americas:

Хотел бы встретить в Краснодаре всех своих друзей, покинувших страну».

Елена Деревщукова, тележурналистка, основательница краснодарского playback-театра «Мельница».

«В этом году мне посчастливилось побывать «немоделью» на «Показе чувств» - это проект нашего краснодарского дизайнера Светы Эннс.

И это классная метафора, которую хочется развивать: а давайте быть живыми вне модельных параметров «как надо»! Да, создадим из лоскутков и порой заплаток, но с авторским кроем.

А давайте носить свою аутентичность как тренд! :mermaid:

А давайте на ежедневном подиуме будут не только тщеславие и гордеж, но весь тот уникальный пипец, который мы активно переживаем (и может быть, именно множество сложного и делает нас просто людьми).

А встретить я хочу Славу Полунина, медленно созерцающего огни нашего небольшого города в субботний вечер на Красной… Зачем? Просто чтобы поучиться тихой радости пребывания в этом мире, при этом смело раскрашивая все, что доступно тебе, в подходящие цвета».

Лариса Блохина, художница.

«Хотела бы пожелать всем добра, взаимопонимания, любви друг к другу и к дорогому сердцу городу. :heartpulse:

А встретить хотела бы Бродского - для меня абсолютно магическая фигура…»

Юлия Макарова, актриса Молодёжного театра, автор сценария и режиссёр Семейных ёлок в Молодёжке.

«Дорогие жители и гости нашего замечательного города!

Пусть наступающий 2023 год, год черного кролика или зайца :rabbit2:, вам принесет то, что вы так долго сами хотите, то, на что надеетесь. И пускай самые светлые желания исполнятся быстро, легко и проворно - как двигается заяц.

Пускай этот год будет мягким и пушистым, как зайчик. Пускай будет острожным - тоже не помешает в нашем яростном мире.

Я сейчас, отыграв три елки “Шахматное королевство”, от имени Черной королевы желаю всем добра и счастья. Пусть ваши близкие будут здоровы и счастливы.

В Краснодаре мне бы хотелось встретиться с Золотой Рыбкой. Пусть она исполнит мои три желания. :tropical_fish:
- Мира.
- Чтобы все, кто болеет, выздоровели.
- Чтобы мы ко всему подходили творчески (строим ли мы дома, лечим ли людей, учим детей, играем ли в театре).Творческий подход - значит неравнодушный, с любовью. Если так подходить к делу, тогда мы будем жить в идеальном мире.

Очень жду Золотую Рыбку. И желаю всем встретить чудо в новом году!»

Подписывайтесь на телеграм Кублога .

Кублог присоединяется ко всем пожеланиям! :christmas_tree: :sparkler:

А вы, дорогие кублогеры, кого хотели бы встретить в следующем году в Краснодаре?

Читайте также:

1 лайк