Кублог (далее – форум) предназначен для обсуждения проблем бухгалтерского учета, налогообложения, права, управления, делопроизводства и смежных тем.

Для участия в форуме Вы должны соблюдать настоящие Правила. Незнание правил или их непонимание не освобождает участников от ответственности за свои действия. Следует также иметь в виду, что требования администрации обязательны к соблюдению, даже если Вы считаете, что эти требования не содержатся в явном виде в настоящих Правилах.

Регистрация

1.1. Регистрация не является обязательной для участия в форуме (за исключением некоторых разделов, куда могут посылать сообщения только зарегистрированные участники). Однако, зарегистрировавшись, Вы сможете воспользоваться дополнительными возможностями форума (получение уведомлений о новых сообщениях в интересующих Вас темах, настройка формы отображения сообщений в форуме и многое другое).

Отдельные возможности форума предоставляются вновь зарегистрированным пользователям лишь по прошествии некоторого времени и/или после написания определенного количества сообщений в профессиональных разделах.

1.2. При регистрации Вы выбираете себе условное имя (ник). Не допускаются ники:

  • содержащие рекламу,
  • содержащие адреса электронной почты или доменные имена,
  • оскорбительные для других участников форума,
  • могущие ввести в заблуждение других участников из-за сходства с уже существующими никами или по иным причинам.

1.3. В процессе регистрации Вам необходимо указать реальный адрес электронной почты. Он не будет виден другим участникам форума

1.4. Кроме того, Вам предлагается сообщить дополнительную информацию о себе. Некоторые поля обязательны к заполнению, а относительно других Вы вправе решать, заполнять ли эти поля или оставить их пустыми. Помните, что эта информация будет доступна другим участникам форума.

Настоятельно рекомендуем Вам указать свой город — во многих случаях это поможет Вам быстрее получить точный ответ на свой вопрос, поскольку целый ряд налогов регулируется местными законами.

1.5. Повторная регистрация пользователя под другим ником допускается только по согласованию с администрацией.

1.6. Как правило, в большинстве разделов форума разрешено размещение сообщений незарегистрированными пользователями (анонимами). Однако администрация вправе потребовать от анонимного пользователя регистрации или запретить зарегистрированному пользователю размещать анонимные сообщения, если сочтет, что это необходимо для обеспечения удобства других пользователей или для поддержания порядка на форуме.

1.7. Посещение форума с использованием сетевых средств, позволяющих скрыть реальный сетевой адрес пользователя (анонимайзеры, открытые прокси-серверы и т. д.) не допускается.