А что с коронавирусом в Краснодаре? Куда бежать? Как сдать тест на коронавирус?

Ну вот коронавирус добрался и до Краснодара. Моя подруга говорит, что на сегодня зафиксирован один случай короновируса. Зараженный, якобы, лежит в городской инфекционной больнице.

Что вообще делать? Дайте инфу.

Состояние единственного в Краснодарском крае пациента с подтвержденным диагнозом коронавирус стабильное

Минздрав края прокомментировал ход лечения пациента, прибывшего из Итальянской республики.

– На сегодняшний день на территории края есть один пациент с подтвержденным диагнозом коронавирус. Состояние пациента удовлетворительное, стмптоматика и температура на сегодняшний день отсутствуют, – отметили в министерстве здравоохранения.

Напомним, житель Приморско-Ахтарского района Краснодарского края был в очаге инфекции, в Вероне, Итальянской республике. По возвращении 5 марта почувствовал себя плохо, обратился к медикам. Поскольку пациент ранее находился в очаге заражения, медики оперативно среагировали, провели забор анализов и поместили его в медицинское учреждение, изолировав в отдельном стерильном боксе. Повторно взяты все необходимые анализы. Диагноз подтвержден.
Все, кто контактировал с заболевшим находятся под постоянным наблюдением специалистов.

На сегодняшний день в Краснодарском крае с подтвержденным диагнозом коронавирус только один человек.

Вениамин Кондратьев подписал постановление об ограничении массовых мероприятий

Запрет действует на проведение мероприятий с участием более 1000 человек. Документ опубликован в разделе «Нормативные документы» на официальном сайте администрации Краснодарского края.

Ограничение вводится для недопущения распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Согласно документу, с 15 марта по 1 мая в регионе устанавливается режим повышенной готовности. На время действия режима установлен запрет на проведение детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий. Также запрет действует на проведение культурных, спортивных и других мероприятий между образовательными организациями с участием студентов. Кроме того, запрещены спортивные, зрелищные, публичные и иные мероприятия с участием свыше 1000 человек.

На Кубани выявлены еще четыре подтвержденных новых случая коронавирусной инфекции COVID-2019. Об этом в среду сообщил официальный сайт федерального Роспотребнадзора. Таким образом, диагноз коронавирус в Краснодарском крае подтвердился уже у девяти человек.

Два в Краснодаре, два в Сочи

Новости ускоряются.

На Кубани выявлены четыре новых случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019, сообщает Роспотребнадзор. На 25 марта в крае девять заболевших.

Божечки