Андрей Помидорров об отечественном футболе: А нафига тогда нашим вообще хорошо играть?

Сейчас закончился Чемпионат мира по футболу, отгулял Месси, было красиво, последний матч - просто супер, вообще огонь.

Но я вот смотрю этот матч, смотрю, как веселились и гуляли аргентинцы, и что-то прямо тоска какая-то по поводу нашего отечественного футбола.

Не могу сказать, что я - дикий фанат футбола. Я - человек, который смотрит Чемпионат мира и Чемпионат Европы, потому что это прямо реально красиво.

Но я понимаю, что не увижу там наших.

А все-таки очень хотелось бы увидеть там отечественные команды. Но их там не будет. Точно. И еще долго.

И тут возникает вопрос. А нафига тогда нашим вообще хорошо играть?

Если ты все равно никогда не поедешь куда-то там во Францию выступать в каких-то там “Реалах” и прочее, а просто наказан жить здесь и играть исключительно в “Краснодаре”, “Спартаке” и “Динамо”, то зачем тебе напрягаться?

Мне кажется, что все это очень дурно скажется на нашем футболе.

И очень будет обидно наблюдать, как хорошие игроки будут просто вяло переходить из одной российской команды в другую.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО:

В рубрике “Тараканы Помидоррова” текущую картину дня обсуждает человек-сарказм Краснодара .