Андрей Попов: Что именно я лично жду?

Андрей Попов посмотрел трейлеры, рабочие съемки и эпизоды ста фильмов, которые будут идти в краснодарских кинотеатрах начиная с середины октября и до новогоднего сезона включительно, и записал Кублогу свои впечатления.

На видео - эмоции. Краткая расшифровка в виде текста - ниже.

До перерыва

Мы только что вышли из зала, где посмотрели половину презентаций, которые нам приготовили прокатчики, и мы, представители кинотеатров, довольны увиденным.

Российских фильмов стало больше, с каждым месяцем прибавляются, не побоюсь этого слова, блокбастеры. Не только фестивальные ленты, которыми обычно славится российское кино. Пришли те фильмы, те жанры, которые востребованы у зрителей: комедии, мелодрамы, семейное кино, очень много анимации.

Что важно: мы научились делать блокбастеры по-западному, как сочетание жанров: комедии, экшена и приключений. К примеру, через две недели выходит фильм «Либерея: Охотники за сокровищами». Это такой российский вариант «Сокровищ нации». И я скажу, это достойный вариант: легкий, адреналиновый. Думаю, хорошо зайдет у зрителя.

Много сиквелов. Сиквелы, как известно, снимают по фильмам, которые получили большую кассу, продолжения которых зритель ждет.

То, что снимается «Холоп-2», вы, конечно, в курсе. Это самый кассовый фильм России. Но он выйдет только на следующий Новый год. А на этот Новый год ждем «Чебурашку» – киноверсию нашего с вами всеми любимого героя, увидим пятую серию «Приключения Ивана Царевича и Серого волка», увидим «Ёлки-9» – вы хоть и ругаете их, но их все ждут, поверьте! Кассы всегда подтверждают, что «Елки» очень любят. Выходит продолжение мультфильма «Большое путешествие» – «Большое путешествие. Специальная доставка». Выходит «Непослушник 2». Первая часть «Непослушника» вышла в прошлом декабре и стала хитом. Выходит «Честный развод 2» – еще одна комедия.

В общем, много фильмов, мы уже с уверенностью смотрим в будущее. Будет что смотреть на этот Новый год.

После перерыва

Закончился показ. Целый день мы смотрели новые ролики, увидели презентацию около ста фильмов, которые нас ждут в этом и следующем году.

Что именно я лично жду? В декабре выйдет первая в мире экранизация романа Евгения Замятина «Мы». Это действительно большое кино. Понятно, что фильм будет по мотивам романа, то есть основа романа, идея оставлены, и добавлено то, что мы любим, – много пальбы, экшена. Интересно взглянуть.

Выходит фильм с Александром Петровым. Мы уже забыли это имя. По-моему, уже года два не выходили фильмы с Петровым. Лента называется «Лавстори», это романтическая комедия. И выходит она уже завтра - 13 октября. Это, наверное, лучшая работа Петрова. Картина мне напомнила фильм «Мой парень псих», такая же необычная.

Порадовало семейное кино «Волшебники». Выходит в ноябре. Экранизация нашей советской классики - повести Юрия Томина «Шел по городу волшебник». Действительно волшебная повесть. Она и для взрослых, и для детей.

Интересный блок полнометражных отечественных мультфильмов. «Коты Эрмитажа», «Однажды в Большом», необычная комедия «Я буду жить». Последнюю советую смотреть всем, кому и за 30, за 40, за 50. Это комедия о переосмыслении своей жизни и своего места в жизни. Мне кажется, женщинам - и тем, кто любит высказывания Блиновской, и кто ненавидит эти высказывания, картина понравится.

Выходит «Любовь-морковь 4: Восстание машин». Теперь наши любимые герои, которых играют Гоша Куценко и Кристина Орбакайте, поменяются телами с роботами.

Из интересного еще два фильма. «Повелитель ветра» - экранизация одного эпизода приключений нашего знаменитого путешественника Федора Конюхова. Его Играет Федор Бондарчук. И «На солнце вдоль рядов кукурузы» - история о реальном чудесном спасении самолета, который пилот Дамир Юсупов посадил на кукурузное поле. У нас фильмов-катастроф не так много, недавно вышел фильм «Одна», который до сих пор крутится в кинотеатрах, и вот теперь вот снова выходит такое кино.

Глаза разбегаются. Хочется позвать и на фильм «Сердце Пармы» - адреналиновое фэнтэзи-действие с крутыми боевыми действиями, его сравнивают с «Игрой престолов», с финальной сценой битвы оттуда. Напомню, это экранизация бестселлера Алексея Иванова.

Это был Андрей Попов - руководитель по рекламе и PR краснодарской сети кинотеатров «Монитор».

Еще один видеоотзыв о фильмах, которые закупили для краснодасрких кинотеатров, Кублог получил от директора кинотеатра в «Монитор на Красной Площади» Елены Зайковой:

Какие кинотеатры остались в Краснодаре: частные «Монитор на Красной Площади»,«Монитор СБС», «Монитор Сити de Luxe», «Формула кино Оз» и государственный кинотеатр “Кубанькино”.

Расшифровала Дарья Бендарская.

Нифига Андрей Попов удержался на должности! ). Дождался второе пришествие Кублога)

А вот интервью с Андреем, которое он давал Кублогу в 2014 году:

Какая прекрасная ретроспектива