История. Все митинги Краснодара этого века (с 2010 по наше время)


Фото с первого массового митинга в Краснодаре времен правления Путина. 10 декабря 2011 год.


Фото с Антикоррупционного митинга 26 марта 2017


Фото с митинга в поддержку Навального в Краснодаре 23.01.2021

За то время, когда я увлекся фотографией я создал три проекта,

  1. Клерк.ру, https://www.klerk.ru/ (2001-н.в.),
  2. Живая Кубань, главред Нина Шилоносова (2009-2011)
  3. Кублог, http://www.kublog.ru/, главред Анна Червякова (2013-2015)

К сожалению, архив Живой Кубани полностью потерян. После продажи новые владельцы контент перенесли на другой движок и все урлы побились, А контент частично утерян. Думаю, это сделали сознательно. К счастью, я дублировал некоторые посты у себя в блоге на Клерке

На вчерашнем митинге (https://hype.kublog.ru/t/zima-patriarha-miting-v-podderzhku-navalnogo-v-krasnodare-23-01-2021-mnogo-foto/86/4) меня поразило количество новых молодых и совершенно неизвестных мне лиц. На прошлых митингах все участники были постоянными и узнаваемыми. Кроме немногочисленных активных участников политический жизни города, зачастую мутных и непонятных ходили те, кто умели создавать контент. В основном, это были жители ЖЖ. В Краснодар только только проникал фейсбук, а Инстаграма еще не было. Власти боролось со СМИ.

Сейчас власть победила всех, кто назвался СМИ. Контент умеет создавать любой у кого есть смартфон. В эфире рулит Тик Ток. Любой школьник по своей влиятельности и читаемости может быть круче чем любое кубанское СМИ. Пропустить такую картинку - просто преступление. Я думаю, это одно из объяснений массовости вчерашнего митинга. )))

Попытаюсь здесь собрать все ссылочки на митинги в Краснодаре.

Все митинги в Краснодаре из моего фотоаппарата:

А как проходят митинги в Москве?

Это что же получается с 2017 по 2021 год в Краснодаре не было митингов?