Как вы относитесь ко всем кто посидел на бюджетных деньгах?

Сегодня в одном из небольших городов с огромным трудом нашли некую Марью Ивановну руководителя местного ДК (имя изменено) - нам ее рекомендовали артисты из другого города в переписке Вк, как руководителя кукольного театра.
Когда мы ее набрали, то услышали критику, мол надо же набраться наглости и беспокоить важного человека днем в субботу! Затем она рассказала нам, что ее сотрудники выезжают за пределы ДК за сумму не меньшую чем 60 тысяч рублей. После нашего красноречивого объяснения, что нам нужен всего один артист в понедельник для маленького дня рождения и там будет всего 6-7 детей дошкольного возраста - она сжалилась и сказала: “У нас будет собрание во вторник, я там обсужу Вашу проблему! Может сможем чем-нибудь помочь.” Про праздник в понедельник она благополучно “забыла”, хотя во время объяснения задачи она это услышала не меньше трех раз!
Понятно, что во вторник ей никто звонить не будет, так как в течении часа нашли артиста, с радостью согласившегося приехать с ширмой и ручными куклами за 5 тыс. руб., чтобы в течении 30-40 минут порадовать детей сказкой. А она могла бы дать заработать своему сотруднику в понедельник, когда они скорее всего без работы!

Мне очень хочется привести десятки подобных примеров отношения чиновников и тех, кто давно потерял чувство реальности живя за счет бюджетных денег и занимаясь важным распределением, но куда интереснее отношение людей бизнеса к ним, две цитаты из недавнего общения:

  1. “Это особенность этой волны чиновничества, этого поколения, чем быстрее они откатятся в сторонку, тем будет лучше.
    Я вот сейчас наблюдаю как эти люди начинают активно бегать и искать новые ниши где бы пристроится. И слова правильные говорят и активные, но 90% их все завалят если им что-то поручить - не умеют и даже не понимают чему надо учиться.
    Жизнь сейчас более жёстко будет ставить вопросы, надеюсь выйдут на первый план те кто сможет дать результат :slightly_smiling_face:
  2. “Соприкасаться с ними токсично. Общаться нельзя даже с теми кто жил на бюджетных заказах и раболепствовал перед распределяющими. Я таких никогда к себе в бизнес не возьму, даже охранником - им ничего доверять нельзя, а коллектив испортят!”

А что думают мои друзья и подписчики на эту тему?

#GrednevStory #Эффективноеуправление #Антикризсныемеры #МобилизационнаяЭкономика #Менеджмент

А кто на фото?

Автор поста

1 лайк