Небольшой хоррор про жареных тёток в преддверии Хэллоуина (простигосподи!)

Этот материал опубликован на Кублоге опубликован с разрешения авторов телеграм-канала МишЛен.

Время, когда завтрак уже давным-давно закончился, а обед ещё и не думал начинаться застало нас в Городском Саду. Наше внимание привлек красный фудтрак с кричащей надписью «Краснодарский стритфуд», расположившийся у колеса обозрения. Зная, что со стритфудом в Краснодаре плохо - это либо шаурма/гирос либо блины - ничего особенного мы от него не ожидали, но ошиблись!






Нам очень повезло, фаундер Тётки Запеканки (название запатентовано) именно в этот день сам стоял у прилавка и приготовил наших тёток лично.

Что ели :

  • Горячая тётка с курицей и грибами (180₽) - хрустящее воздушное тесто, которому позавидует любая пицца, практически не чувствуется на укус, мясо, помидорки, сыр в нужном количестве и консистенции. Микрозелень придает нотки свежести.

  • Горячая тётка Цезарь (180₽) - соус цезарь Мишины вкусовые сосочки не узнали, но в целом ингредиентов досточно. Особенно порадовало обилие грибов. Тесто выше всяких похвал, а горячая начинка покрытая слоем расплавленного сыра - то что нужно в промозглый осенний день!

Большая часть продуктов, из которых приготовлены тётки - от местных производителей.
Всех тёток перед подачей режут на несколько частей для удобства потребления и упаковывают в фирменные коробочки. Могут упаковать и с собой, но мы рекомендуем есть их тут же и сразу!

В общем - нам понравилось, надеемся, что в скором времени Тётки захватят Краснодар и найти их можно будет во всех районах любимого города, а не только в Городском Саду и Горячем Ключе (да, там тоже поселились тётки)

Еда

Тётки — огонь. Попробовал, остался доволен. Всем рекомендую попробовать эту революционную штуку в мире стритфуда.