Обзор онлайн-афиши Краснодара. От анонсов к ностальгии

Кублог изучил, сколько в Краснодаре онлайн-афиш, с помощью которых можно следить за нашим близким и светлым будущим.

Большой палец

Афиша Краснодара с Шуховской башней на логотипе: 4500 подписчиков в телеге, 125 000 участников во вконтакте.

Редакция пабликов постит анонсы избранных мероприятий, делает дайджесты событий на выходные, иногда публикует микро-интервью и выкладывает море инстаграм-фоточек про Краснодар и места отдыха краснодарцев (да, версии в запрещенных соцсетях тоже были, поищите).

Посетителя порадует подход к графическому оформлению постов и умение создателей писать тексты. В стилевом плане проект запоминается религиозным оптимизмом и пушистостью, соединенными с остроумием.

Указательный

Событийный Краснодар - Афиша (Социальный календарь праздников и мероприятий в Краснодаре): 4 150 подписчиков во вконтакте.

Как обещает подназвание паблика, эта афиша подробно информирует об официальных праздниках, годовщинах, выставках, ночах музеев и проч. Ее постоянные ньюсмейкеры - администрация, краевая филармония, музеи, театры, библиотеки. Однако регулярно встречаются и анонсы частных экскурсий, концертов бардов, стендаперов и музыкантов, выступающих в маленьких кафе или барах. Здесь же литературные клубы, спецпоказы кино и мастер-классы для детей.

Паблик будет полезен, если вы ищете бесплатные или условно платные (за донейшен) события.

Средний

Агрегаторы, с помощью которых можно узнать о концертах, кино, спектаклях и купить билеты.

Яндекс Афиша. Краснодарская версия. Обратите внимание на опцию «отзывы», они там есть.

Афиша.ру. Сайт. Имеется приложение, могут быть скидки, можно загружать свои события.

Google. Набираете «Афиша Краснодара» и видите таблицу мероприятий. Кликая по ним, вы получите просто лист ссылок про событие. Какая из них актуальная и вообще правильная - вопрос. Однако в этой афише можно встретить необычные мероприятия, например, походы или сеансы психолога.

Безымянный

Здесь публикуют релизы избранных событий: пять - шесть в неделю. Внутри могут быть полезные ссылки и фото. Есть подборки кино на неделю.

Мизинец

Проект “Дети в Краснодаре”: Сайт и паблик во вконтакте (более 15 000 подписчиков).

Развлечения для детей и семьи: праздники, фестивали, экскурсии, спектакли, игры в “Мафию”. Много предложений, связанных с дополнительным образованием: кружки, секции, спортивные мероприятия. Большинство обозреваемых событий рождены частной инициативой.

Автор паблика Анастасия Сидоренко иногда пишет в ленте сообщества о своих личных впечатлениях от посещенных мероприятий, а также организует квесты для детей. Информация о квестах публикуется здесь же.

Если знаете о других городских афишах, пишите нам. Кублог за все возможности из возможных.

Если хотите дать волю ностальгии и вспомнить времена, когда в Краснодар приезжали Scorpions или Борис Гребенщиков, добро пожаловать в кубложную машину времени, к афишам и обзорам предыдущего десятилетия.

Не много. Юга держутся - молодцы

добро пожаловать в кубложную машину времени, к афишам и обзорам предыдущего десятилетия.

Как вкусно, спасибо )

1 лайк