Помидорров про уход Икеи

Это рубрика “Тараканы Помидоррова”, в которой текущую картину дня обсуждает тот самый блогер .

"Сегодня я прошелся по “Красной площади” и увидел, что вместо магазина Adidas появился бренд спортивной одежды “Ли-нинг”. Не слышал про него. Не могу сказать что-то плохое. Но сам факт, что уходит БРЕНД и приходит бренд говорит о том, что в нашей “вещевой” жизни многое меняется. Для кого-то не в лучшую сторону. И не известно, когда в лучшую сторону повернется.

Для меня брендом, о котором я сожалею, является “Икеа”. У меня все в доме, начиная от детских игрушек и до кухни, - из “Икеа”.

Люди пишут “ой, ну мы жили как-то без “Икеи”, проживем и дальше”. В принципе, да, мы проживем без “Икеи”. Я вам больше скажу, мы можем прожить и без машин. (Наши родители в большинстве своем жили без машин). Без света можем прожить. А почему нет? Костры что ли разучились жечь? То есть мы могли бы прожить без многих ярких моментов цивилизации. Но, знаете, а надо ли это?"

Ну так что делать, то, Андрей? Если продолжим терпеть и дальше, то будем разводить костры, чтобы приготовить обед.