Владимир Ивич. Что думают о новом тренере "Краснодара" фанаты клуба

Футбольная команда «Краснодар» начинает 2023 год с новым главным тренером - на это место приглашен сербский специалист Владимир Ивич. Выясняли, что думают об этом назначении в сообществе болельщиков «Краснодара».

«Надежды, связанные с появлением Владимира Ивича в «Краснодар», самые оптимистические, - говорит фанат ФК «Краснодар» Алексей Аристархов. - Пожалуй, это один из немногих кандидатов для усиления клуба в нынешних реалиях. Этот специалист довольно ярко проявил себя не только в Израиле, но и в Греции (в довольно жёстком и контактом чемпионате).

(О тренерской карьере Владимира Ивича подробно пишет Sports. ru - ред.)

Его стиль - ультраатакующий футбол - то что свойственно и «быкам». Но при этом Владимир не забывает и про оборону. Из плюсов так же стоит отметить, что этот тренер способен перестраивать схему и позиции игроков по ходу матча», - добавил Алексей Аристархов.

Делится мнением Сивак Илья, представитель сообщества News Bulls | ФК «Краснодар»:

«Ожидания от нового главного тренера высокие и положительные. Для Галицкого это был лучший вариант, который доступен сейчас.

Во-первых, новая попытка принести иностранный опыт в клуб. А то, что Ивич - серб, внушает ещё больше уверенности в возможность долгого сотрудничества. Поэтому печальный опыт, который был с Фарке не повторится.

(Немецкий тренер Даниэль Фарке ушел из «Краснодара» спустя 1,5 месяца после трудоустройства - из-за политической ситуации, подробнее здесь - ред.)

Во-вторых, Владимир - тот тренер, который побеждал и который хочет побеждать всегда. За его плечами кубки в Греции и чемпионства в Израиле, а ведь именно трофеев так не хватает Краснодару.

Серб привык ставить атакующий футбол с прессингом, что подходит Краснодару. Но главное, что такой футбол приводил его команды к титулам.

В-третьих, Владимир Ивич умеет работать с молодежью и способен раскрывать потенциал игроков. Сейчас нашему клубу это необходимо, потому что академия выпускает много молодых талантов, у которых высокий потенциал.

И в то же время сейчас тяжело осуществлять трансферы легионеров, поэтому нужно уметь работать с теми, кто есть.

Что касается сомнений по поводу серба, так это его неудачный опыт в Англии и порой слишком жёсткие правила, которые приводили к внутренним конфликтам.

Но понять его неудачи в Уотфорде можно, так как эта команда не подходила под его стиль игры и вообще уже много лет испытывает проблемы.

Делая вывод, можно сказать, что Галицкий и все фанаты с нетерпением ждут продолжения сезона, чтобы посмотреть на игру команды под руководством Владимира.

Но Ивич понимает, что несмотря на красивую атакующую игру и развитие молодежи, «быкам» нужны трофеи.

Это последняя деталь пазла, которая превратит Краснодар в полноценный топ-клуб и осуществит мечты фанатов.

Так что ответственность на новом главном тренере будет невероятно высокая, а хватит ли ему опыта прошлых побед и личной уверенности в своей тренерской работе - увидим в ближайшем будущем», - считает Илья Сивак.

Подписывайтесь на телеграм Кублога.

1 лайк