ЖК Тургенев. Краснодар элитный

Краснодар самый быстрорастущий город необъятной. Один из самых комфортных районов для жизни в городе - Фестивальный. Классная инфраструктура и т.д.

Многие люди считают, что вершиной достижения архитектурной мысли в нашем районе является ЖК Тургенев.

Каждый день модная молодежь и не только собирается в кафе и ресторанах на первом этаже этого монолитного чуда…

И всем кажется, что это какой то очень крутой, продвинутый дом, проживая в котором, ты попадаешь в клуб тех, кто выиграл в жизнь.

Сейчас я хочу немного рассказать о том, как это выглядит со стороны жильцов самого Тургенева.
Внешне действительно все очень круто. Аллея, фонтан, детская площадка, парковка во дворе и в подвале. Не дом, а сказка. Если бы не несколько но…

Начнем с жемчужины дома - подземная парковка!

Это то место, через которое большинство жильцов ходят каждый день.

Выходим из лифта…

Здесь нас встречает благородная плесень, созревающая годами, и её неповторимый аромат. Судя по всему, по мнению управляющей компании уважаемым дамам и господам следует ходить по мокрым тряпкам вместо плитки, чтобы была возможность оставить на них грязь и не заносить не благородную грязь со своей обуви в обитель автомобилей…

А мы с Вами идем далее и обнаруживаем такую картину:

Здесь, чтобы уважаемые постояльцы не подхватили никакой грибковой инфекции, на разлагающиеся стены был наложен целофан.

Недалеко от Тургенева в ЖК 7 континент есть фонтаны в холле, в Тургеневе есть фонтан в парковке. Судя по всему он природного происхождения. И не управляющая компания не застройщик не в силах бороться с таким природными явлениями.

Периодически приезжают рабочие, роют огромные ямы во дворе, засыпают их обратно, но попытки человечества кажутся тщетными, в противостоянии с природой.

Варламов, хватит ездить на Московскую, давай на Фестивальный)

2 лайка

Это ужасно! ЖК Тургенев же позиционировали как самый крутой и дорогущий ЖК Краснодара. Куда смотрит Тургенев ?

А можно фото экстерьера ЖК для неместных?

а какая разница какой экстерьер, если внутри ужасно?

Живу в этом доме. К сожалению это правда-дом -красивая картинка, но внутри все иначе. Действительно с парковкой жуть творится, но и это не единственный «минус» этого дома. Если вечером посмотреть на фасад дома с улицы-то увидите как штукатурка уже отошла и вот-вот свалится. Охрана, не выполняющая свой функционал. Ук, которая явно не заинтересована поддерживать дом и вовремя что то ремонтировать и принимать какие то меры и многое другое.
Жалко- новый и красивый дом, но вместо того что бы устранять ошибки застройщика, а так же вовремя обслуживать дом, ук просто тянет время

2 лайка

Дайте больше фотографий!

Был у меня знакомый в одном тоже элитном жилом доме. Даже кажется чуть поэлитнее, вот он сказал что у них красота, чистота порядок и уют и хорошая охрана и парковка.
И всё это потому что все люди, которые выиграли в жизнь и живут в их доме (а это типа главврачи, судьи, владельцы бизнеса и соответствующий народ) еженедельно по одному и совместно группами, ругаются с УК. А несколько раз в год и судятся. И только пока такое давление есть, УК у них работает как надо.

Люди вроде бы чувствуют себя элитой, а УК- нет. Вот и все, нет никакого конфликта )