Предложение одному помощнику одного мэра

Сегодня увидел новость, что в Краснодаре появятся новые названия у улиц: имени Горботко, Самойленко, там, еще кого-то.

Дело, конечно, прикольное, нужное, люди важные и не последние в городе были.

Но вот вспомнил, как я лет пять назад одному помощнику одного мэра предлагал, чтобы в городе либо отдельным улицам, либо даже всем в одном районе дали названия растений и животных, которые занесены в Красную книгу Краснодарского края.

Мне кажется, это была бы настолько крутая, клевая, интересная идея. В том числе потому, что я ее предложил.

Представьте: улица Пеликановая, например. Черепаховая. Дельфоновая, точнее Афалиновая.

Либо (что у нас там из растений?) - Цикломеновая.

У нас достаточно много животных и растений, которые занесены в Красную книгу, и по названию которых можно дать красивое название улицам.

И главное: они будут запоминающиеся, они будут говорить о том, что надо сохранять природу.

А сейчас это важно, об этом говорят много и где.

И вообще, это может стать названием целого микрорайона. Микрорайон назвать …ну экологический - было бы пошло… Природный микрорайон Краснодара, о!

В рубрике “Тараканы Помидоррова” текущую картину дня обсуждает человек-сарказм Краснодара .

О краснодарской топонимике Кублог уже писал:

Подписывайтесь на телеграм Кублога .

1 лайк