Бар Folk taproom: Исповедальное место на улице Чапаева

Бар Folk taproom открылся в октябре 2022. Настолько новое заведение, что его еще нет на картах Яндекса и Google, но есть в 2gis.

Об авторах рубрики "Бар-хоппинг"

Артем, Олег и Анна познакомились незадолго до вечера той пятницы, когда они втроем отправились искать в Краснодаре места с правильной атмосферой: для доверительных разговоров, культурных ощущений и с правильным алкоголем.

Каждый участник этого трио живет в Краснодаре больше 15 лет, работает на интеллектуальной работе и имеет свою историю визитов в бары. Места для посещения они выбирают по очереди. Резюмируют вместе.

Бар Folk taproom

Чапаева, 102
Локацию выбирал Артем.

Артем - д’Артаньян, ищущий приключений, ощущений и откровений.

Это место - чуть в стороне от основной барной движухи Краснодара. Находится в старом одноэтажном здании типа «амбар» с новыми панорамными окнами. Есть большой внутренний дворик. В меню - пиво разливное и в таре, сидр, орешки.

Анна: Здесь произошли самые интимные наши разговоры. И я поняла, почему. Негромкая нейтральная музыка без басов. Мало людей и немного грустно.

Я вспомнила картину Эдварда Хоппера «Полуночники», она про внутреннюю тревожность и одиночество.

Нас было больше одного, поэтому нам не было одиноко. Мы разговаривали на глубокие темы, касающиеся исповедальных моментов.

Лаконичная дизайнерская конфигурация, прикольные стульчики, намекающие на наши ягодицы, классная посуда, намекающая на отпечатки пальцев. Хорошее пиво, плохие орешки.

Олег: Да нормальные.

Анна: Мне попался плохой.

Артем: Я справлюсь с отзывом за 15 секунд: если бы у меня был бар, он бы выглядел так. Реально.

Это мой бар. Люди бы приходили и просто говорили про всякие штуки, которые их беспокоят, потому что я создал для них правильную атмосферу, чтобы они говорили про те вещи, которые их действительно беспокоят.

Олег: Бар называется Folk, что в переводе с английского - народ. И это может быть country folk - сельское население, old folk - старики, young folk - молодежь, poor folk - бедный люд, rich folk - богачи. Это место для всех сословий кубаноидов.

Здесь будут уместны любые кублогеры, кублошки и кубанцы. Главное, чтобы человек сюда пришел не один и было о чем поговорить. Благо атмосфера бара очень располагает.

Анна: Сейчас он выглядит как волшебно забытое место на пустой улице.

Кто что пил. И оценочки:

Артем: IPA с крана, не вспомню какая, но 8/10.

Олег: снова Tsingtao - закрепить результат. Стабильно 10/10.

Анна: IPA Атомная Прачечная. Олег сказал, что это культовое пиво. 6/10.

В ролях: Артем Болдырев, Олег Абраменко, Анна Пчелина.

Читайте также:

Подсаживайтесь на телеграм Кублога .

5 лайков

Спасибо за материал! Интересно, почему Олег так любит пиво Цинтао и почему Анне не зашла IPA?)

Очень понравилась ассоциации Анны с вышеуказанной картиной.

Я бы сказал, что бар интересный, но необжитый пока, в таком, нордически-скандинавски-икеевском стиле.

2 лайка

И это, а можно с вами? Тоже хочу ходить по заведениям и делиться эстетическо-вкусовыми ощущениями :upside_down_face:

Женя, рада видеть тебя на Кублоге!
Дело вкуса, конечно, но мы с Олегом оказались фанатами китайского лагера. Для меня “Цинтао” - эппл.

1 лайк